NUESTRO EQUIPO

DIRECCIÓN GENERAL

José Domingo Gómez Castallo
Director General
jose.domingo@autocontrol.es

Charo Fernando Magarzo
Subdirectora General
charo.fernando@autocontrol.es

Anxo Tato Plaza
Secretario General Técnico

Leticia Ruiz de Ojeda Silva
Directora Técnica
leticia.ruizojeda@autocontrol.es

María Fontán García
Subdirectora Técnica
maria.fontan@autocontrol.es

Caroline Flips
Secretaria de Dirección
caroline.flips@autocontrol.es
CONTACTO DIRECCIÓN
91 309 66 37 – Ext. 302

SECRETARÍA DEL JURADO DE LA PUBLICIDAD Y COPY ADVICE®

José Manuel Martín Jiménez
Coordinador

Héctor Fernández Navarro
Adjunto al Coordinador

MaryLucy Robaina Soto
Adjunta al Coordinador

COMPONENTES DE LA SECRETARÍA DEL JURADO DE LA PUBLICIDAD Y COPY ADVICE®

Ana Belén Suárez Martínez
Miguel Ángel Pérez Pleite

Cristina García Gómez
María Gloria López Benito

Elena Martínez Marín
Sergio Prats Alameda

CONTACTO SECRETARÍA
91 309 66 37 – Número 3 locución

ASESORÍA JURÍDICA

> DIRECCIÓN

Patricia Zabala Arroyo
Directora
patricia.zabala@autocontrol.es

Araceli Müller Lamothe
Subdirectora
araceli.muller@autocontrol.es

Luis Beneyto Solano
Adjunto a Dirección
luis.beneyto@autocontrol.es

Patricia Hernando Cerezo
Adjunta a Dirección
patricia.hernando@autocontrol.es

autocontrol

María José García Sánchez
Secretaria Dirección de Asesoría Jurídica 
mjose.garcia@autocontrol.es
CONTACTO DIRECCIÓN
ASESORÍA JURÍDICA
91 281 66 56

> JEFES DE EQUIPO

Consuelo Martínez
Jefa de Equipo
consuelo.martinez@autocontrol.es

Elena Lazcano
Jefa de Equipo
elena.lazcano@autocontrol.es

autocontrol

Inmaculada Blanco Merelo
Jefa de Equipo
inmaculada.blanco@autocontrol.es

Javier Vara
Jefe de Equipo
javier.vara@autocontrol.es

Juan Antonio Arribas
Jefe de Equipo
juanantonio.arribas@autocontrol.es

María Megías Falcón
Jefa de Equipo
maria.megias@autocontrol.es

Patricia Diaz – Rubio
Jefa del Área
Publicidad Financiera

patricia.diazrubio@autocontrol.es

Pedro Criado
Jefe de Equipo
pedro.criado@autocontrol.es

Silvia García – Patos
Jefa de Equipo
silvia.garciapatos@autocontrol.es

autocontrol

Susana Ibáñez
Jefa de Equipo
susana.ibanez@autocontrol.es

Teresa Revuelta
Jefa de Equipo
teresa.revuelta@autocontrol.es

Vanessa Sánchez
Jefa de Equipo
vanessa.sanchez@autocontrol.es

DEPARTAMENTO DE ATENCIÓN AL SOCIO Y DESARROLLO CORPORATIVO

Fernando García Alcaide
Director
fernando.garcia@autocontrol.es

> ADMINISTRATIVAS

Carolina Pérez Retortillo
carolina.perez@autocontrol.es
Gema Álvarez González
gema.alvarez@autocontrol.es
Teresa Higueras Sánchez
teresa.higueras@autocontrol.es
CONTACTO
ATENCIÓN SOCIOS
91 309 66 37 – EXT. 241

DEPARTAMENTO DE COMUNICACIÓN

autocontrol

Elena Marín Argarate
Directora 
elena.marin@autocontrol.es
91 309 66 37 – Ext. 240

Marina Gordillo Medrano
Coordinadora
marina.gordillo@autocontrol.es
91 309 66 37 – Ext. 306

Paloma Dueñas Quiñones
Coordinadora
paloma.duenas@autocontrol.es

CONTACTO
COMUNICACIÓN

DEPARTAMENTO DESARROLLO DIGITAL

Marta Ayed Capillas
Directora
marta.ayed@autocontrol.es
91 309 66 37 – Ext. 248

Marta Serrano Navas
Responsable Protección
de Datos y Privacidad

marta.serrano@autocontrol.es
91 309 66 37 – Ext. 252

Sergio Sanfulgencio Tomé
Responsable Protección
de Datos y Privacidad

sergio.sanfulgencio@autocontrol.es
91 309 66 37 – Ext. 110

Alejandro Iglesias Fernández
Asesor. Unidad Mediación Telecomunicaciones
alejandro.iglesias@autocontrol.es
91 309 66 37 – Ext. 114
CONTACTO DIGITAL

DEPARTAMENTO DE FORMACIÓN

Elena Mesa Luque
Responsable Departamento de Formación
elena.mesa@autocontrol.es
91 309 66 37 – Ext. 250
CONTACTO FORMACIÓN

DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA Y NUEVAS TECNOLOGÍAS

Luis Paino Ricón
Director
luis.paino@autocontrol.es
91 309 66 37 – Ext. 262

> PROGRAMADORES

Alan Vallejo Belshaw
Programador
alan.vallejo@autocontrol.es
Manuel Rodríguez Sánchez
Programador
manuel.rodriguez@autocontrol.es

> TÉCNICOS

Alejandro Moreno Cruz
Técnico, especialista en cookies
alejandro.moreno@autocontrol.es
María Rico Lasheras
Técnico
maria.rico@autocontrol.es
CONTACTO INFORMÁTICA

OTROS DEPARTAMENTOS

> ADMINISTRACIÓN

Adela Ordoño Rodríguez
Jefa de Administración
administracion@autocontrol.es

> GERENCIA

Luis Fernando Calvarro Gardón
Gerente
luis.calvarro@autocontrol.es
91 309 66 37 – Ext. 308

> RECEPCIÓN

Alma Goytre Castro
Recepcionista
alma.goytre@autocontrol.es
91 309 66 37 – Ext. 301

> RECURSOS HUMANOS

Cristal Cornide Rivas
Directora
cristal.cornide@autocontrol.es
91 309 66 37 – Ext. 256