Logo Autocontrol
Entrar
Contacta

Para el correcto funcionamiento de esta página, en Internet Explorer 8, debe activarse la compatibilidad pulsando el icono que se encuentra en la barra de direcciones.

PLANO DE SITUACIÓN


Ver mapa más grande

METRO: Avenida de América. BUS: L29 y 52.

CONTACTA

Asociación para la Autorregulación de la Comunicación Comercial

C/ Príncipe de Vergara 109, planta 5ª
28002 – Madrid
Teléfono General: 91 309 66 37 - Fax: 91.402.98.24 // 91.401.50.80
autocontrol@autocontrol.es

*Este formulario no es para realizar reclamaciones ni subscribirse al boletín, para tales fines deben dirigirse a los apartados correspondientes.

DIRECTORIO

DEPARTAMENTO
PERSONA     DATOS DE CONTACTO E-MAIL
Recepción

Alma Goytre

alma.goytre@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.301)

Presidencia

Almudena Román

Directora General de ING Bank

presidencia@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.302)

Dirección General

José Domingo Gómez Castallo

jose.domingo@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.302)

Subdirección General

Charo Fernando Magarzo

charo.fernando@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.302)

Dirección Técnica

Leticia Ruiz de Ojeda (Directora)

María Fontán (Subdirectora)

leticia.ruizojeda@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.302)

maria.fontan@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.302)

Adjunta a Dirección General

Laura Casado Domech

laura.casado@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.302)

Secretaría Técnica del Jurado

Anxo Tato Plaza (Secretario General Técnico de AUTOCONTROL)

copyadvice@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.218)

Departamento de Atención al Socio y Desarrollo Corporativo

Fernando García Alcaide (Director)

Teresa Higueras Sánchez

Cristina García

 

fernando.garcia@autocontrol.es
91 309 66 37(ext.303)

teresa.higueras@autocontrol.es

cristina.garcia@autocontrol.es

Departamento de Desarrollo Digital

 


Marta Ayed (Directora)

 

Marta Serrano

 

Sergio Sanfulgencio

 

digital@autocontrol.es

marta.ayed@autocontrol.es
91 309 66 37

marta.serrano@autocontrol.es
91 309 66 37(ext.252)

 

sergio.sanfulgencio@autocontrol.es
91 309 66 37(ext.252)

Departamento de Comunicación

 

Pilar Romero (Directora)

 

Marina Gordillo Medrano

 

Elvira Sainz

comunicacion@autocontrol.es

pilar.romero@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.240)

marina.gordillo@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.306)

elvira.sainz@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.254)

Departamento de Formación

Elena Mesa (Responsable)

elena.mesa@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.250)

Asesoría Jurídica

Solicitud de Copy Advice®

Patricia Zabala (Directora)

Araceli Müller (Subdirectora)

María Meseguer (Subdirectora)

Luis Beneyto (Adjunto a la Dirección de la Asesoría Jurídica)

Elena Lazcano (Jefe de Equipo)

Hugo Barahona (Jefe de equipo)

Juan Antonio Arribas (Jefe de Equipo)

Patricia Hernando (Jefe de Equipo)

Silvia García-Patos (Jefe de Equipo)

Teresa Revuelta (Jefe de Equipo)

Vanessa Sánchez (Jefe de Equipo)

Patricia Díaz-Rubio (Jefe de área de publicidad financiera)

Ana Artajo

Ana Bourkaib

Ana Molla

Angela Pinilla

Augusto Rodríguez

Beatriz Ruiz

Carla Blanco

Carlota Casamayor

Carolina Eyzaguirre

Consuelo Martínez

Cristina Álvarez

Cristina Briones

Daniel Fustillos

Daniel Mata

Diego Rios

Inmaculada Blanco

Iñigo Álvarez

Javier Domínguez

Javier Fernández

Javier Vara

Jimena Suárez

Jorge Aguila

Laura Conde

Marta Fernández

Mario Fernández

Mª. Eugenia Ugarte

Mª. Eugenia Vázquez

Mª. José Padilla

Palmira Quirós

Paloma Castillo

Pedro Criado

Pilar Hernández

Raquél Gutiérrez

Sara Folla

Sofía García-Escribano

Valeria Valverde

Yedra López

 

copyadvice@autocontrol.es
91 309 66 37

Secretaría del Jurado y Copy Advice®

José Manuel Martín (Responsable)

Ana Belén Suárez

Elena Martínez

Héctor Fernández

MaryLucy Robaina

María Gloria López

Miguel Ángel Pérez

Sergio Prats

 

copyadvice@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.218)

Gerente (Nuevas Tecnologías y RR.HH.)

Luis F. Calvarro

luis.calvarro@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.308)

Nuevas Tecnologías

Luis Paino (Responsable)

Alan Vallejo

 

Alejandro Moreno

 

Manuel Rodríguez

 

Víctor Prieto

 

luis.paino@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.262)

alan.vallejo@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.247)

alejandro.moreno@autocontrol.es
91 309 66 37(ext.253)

 

manuel.rodriguez@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.105)

victor.prieto@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.245)

RR.HH.

Cristal Cornide

cristal.cornide@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.256)

Administración

Adela Ordoño

administracion@autocontrol.es
91 309 66 37 (ext.302)